28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, провозглашенный Международной организацией труда (МОТ) с целью повышения внимания к вопросам охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний и травматизма на рабочих местах.

Короткая историческая справка: 
Первое подобное мероприятие было проведено профсоюзами и работниками США и Канады в 1989 году. В 2003 году Международная организация труда (МОТ) предложила отмечать этот день официально. Сегодня его отмечают 175 стран, включая Россию.
В 2021 году девиз Всемирного дня охраны труда: «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему охраны труда». И в наших с вами силах воплотить эти слова в реальность, сделать условия труда на производстве безопасными! 

Прошедший год оказался непростым, но он показал нам, что будущее промышленной безопасности и охраны труда – за технологиями.

VISITECH – лидирующая на рынке России и СНГ ITкомпания в области цифровой трансформации и глубокой автоматизации промышленной безопасности и охраны труда

Пандемия COVID-19 поставила правительства, работодателей, работников и все население перед лицом беспрецедентных вызовов, и компания VISITECH в условиях новой реальности разрабатывает и внедряет инновационные цифровые решения для повышения безопасности на производстве в условиях пандемии. 

Следите за новостями, задавайте вопросы и будьте здоровы!