6 апреля Министерство инновационного развития Республики Узбекистан и компания VISITECH, резидент Инновационного центра «Сколково», провели переговоры о сотрудничестве в здании Министерства.  

Во встрече приняли участие генеральный директор VISITECH Миланов Рустам НиколовМинистр инновационного развития Республики Узбекистан Абдурахмонов Иброхим Юлчиевич и Начальник управления коммерциализации инновационных разработок и трансфера технологий Республики Бабаханов Джамолиддин Яндирович 

В рамках встречи компания VISITECH продемонстрировала возможности своей геонавигационной платформы по объединению различных программных, аппаратных и IoT устройств в едином комплексе с целью повышения безопасности и эффективности управления.  

По итогам совещания были достигнуты договоренности об углублении сотрудничества и формировании дорожной карты в области инновационного развития и цифровой трансформации реальных секторов экономики Республики Узбекистан. 

Комментарий Генерального директора Компании VISITECH Миланова Рустама: «Мы видим большой интерес и потенциал от развития сотрудничества с промышленными предприятиями Узбекистана, и планируем уже в ближайшее время начать здесь активное развитие».