23 ноября 2018 года на площадке «Цифрового делового пространства» прошел ежегодный деловой форум Safety & Security Leaders, посвященный теме безопасности человека и общества.

Форум традиционно проводится в формате дебатов, состоящих из нескольких секций, и выступлений инсайт-спикеров, которые делятся своим мнением по волнующим остросоциальным вопросам.

Директор по развитию компании VISITECH Сергей Бобылев принял участие в секции «Культура безопасности на производстве: инновации vs правила», выступив экспертом по цифровой трансформации промышленных предприятий. В сессии обсуждались вопросы исключения человеческого фактора на производстве, контроля за условиями труда и техническим регламентом, условий труда, минимизации рисков для сотрудников, роли и компетенций специалиста по охране труда, вопросы средств защиты и технологий, внедрения искусственного интеллекта, а также страхования рисков и модернизации законодательства.

В роли спикеров и экспертов форума выступили представители бизнеса и общественные деятели, делегаты государственных и некоммерческих объединений.