16 августа 2019 года состоялось официальное подписание документов о вхождении Дальневосточного фонда высоких технологий (ДФВТ, созданный Фондом развития Дальнего Востока, «Роснано» и РВК) в состав учредителей компании VISITECH и последующем инвестировании 100 миллионов рублей в деятельность компании.

«Мы верим в продукт и в команду – молодые ребята с Дальнего Востока создали конкурентоспособное решение, востребованное рынком, который уже оценивается в 10 млрд рублей и, по нашим расчетам, должен удвоиться в течение трех лет. Команда активно внедряет решение на крупных предприятиях, и мы считаем, что, доработав продукт на средства фонда, сможет сделать его отраслевым стандартом в сфере ПО для промышленной безопасности», – прокомментировал генеральный директор Дальневосточного фонда высоких технологий Руслан Саркисов.

«В данный момент решения VISITECH успешно используются крупнейшими российскими промышленными компаниями с численностью персонала более 100 000 человек. Наши заказчики уже сегодня достигли положительного эффекта от использования наших продуктов и видят большой потенциал в дальнейшим развитии технологий в области обеспечения безопасности своих предприятий», – подчеркнул Генеральный директор компании VISITECH Рустам Миланов.

Источник: vostokventures.ru