14 мая 2018 года состоялось открытие юбилейного Х Международного форума «АТОМЭКСПО-2018» – главного события мировой атомной отрасли, организованного Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом». Форум является крупнейшей выставочной и деловой площадкой, на которой обсуждается современное состояние атомной отрасли, а также формируются тренды ее дальнейшего развития.

Формат форума, который в этом году проводится под девизом «Глобальное партнерство – общий успех», включает выставку и конгресс с обширной деловой программой при участии государственных структур, международных и общественных организаций, статусных экспертов.

Отдельный трек пленарной дискуссии будет посвящен вопросам цифровизации, новым технологическим решениям для «зеленой» энергетики, а также тенденциям и перспективам развития аддитивных технологий.

В качестве эксперта по цифровой трансформации в Форуме принимает участие компания VISITECH, представляющая свои технологии в сфере промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.

Площадка Форума для компании является возможностью продемонстрировать свои компетенции мировым лидерам атомной энергетики и промышленности, а также способствовать конструктивному обсуждению новаторских идей, направленных на развитие атомной отрасли, повышение ее безопасности и конкурентоспособности.