Ежегодно выставочный комплекс ВДНХ становится площадкой проведения Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда», объединяющей лучшие практики ведущих российских и иностранных компаний, работающих в сфере охраны труда и обеспечения промышленной безопасности.

Сегодня «БиОТ-2018» вышел за рамки традиционной выставки и форума по безопасности – мероприятие стало не просто специализированной информационно-коммуникационной площадкой, но и отличной платформой для обмена идеями, поиска лучших практик и получения продуктов безопасности.

Главной темой деловой программы «БиОТ-2018» стали «умные СИЗ», которым была посвящена Международная конференция «СМАРТ-СИЗ на европейском и российском рынке. Состояние, тенденции, перспективы», а также ряд круглых столов.

Директор по развитию компании VISITECH Сергей Бобылев, выступивший в качестве спикера в рамках круглого стола «Информационные, цифровые технологии в сфере охраны труда», представил доклад на тему ««Умные» каски и геопозиционирование персонала для обеспечения безопасности на производстве: демонстрация работы». Презентация позволила представить инновационные технологии, которые компания VISITECH применяет при реализации своих проектов на крупнейших промышленных предприятиях России, а также продемонстрировать их эффективность на примере реальных бизнес-кейсов из нефтегазовой, металлургической, топливно-энергетической, химической и других отраслей.